最新留言
南京经五路立交长期人车混流,骑车人基本都上快车道(桥下是有供骑车人走的,但基本不走,图方便)也从来没见交警执法过,交通隐患严重,经常出交通事故,建议快车道设置隔离栏,分快慢车道,管不住就想办法疏导,不
2017-07-18 05:18:41
1860
7月15号晚上的《江苏新时空》在报道省环保督察组在南通,扬州,徐州进行督导,接受群众举报时,清楚地显示出了举报群众的姓名,电话号码。建议《江苏新时空》栏目组以后在进行类似报道时,给表格上的举报者相关信
2017-07-16 11:01:12
789
尊敬的省领导,您好!我是一名普通的机关工作者,渴望能请领导听听我的心声:今年从省里到市里,各种领导、各种主题的项目督查举行了多次,现在又多出一个省集中开工活动,我真的不明白这个活动的意义何在?是向十九
2017-07-14 09:56:37
373
您好!我是南京市玄武区演武新村60幢的住户。向您反映一个问题,我们居民楼进户的小巷子里面多年没有路灯,每天晚上都黑漆漆的,极容易隐藏歹徒,让人提心吊胆。年轻女孩子不敢一个人进出。老人经常摔倒或被乱放的
2017-07-11 23:02:21
1005
随着网上订票或电话订票越来越多,大大方便了顾客,但到盐城火车站取票占用时间过长,现在许多车站都使用了自动取票机,节约了很多时间,建议盐城火车站增加两台自动订票机。
2017-07-11 11:00:49
611
群众急需更切际的科学知识和乐见的传统映视导航
2017-07-09 15:15:15
430
我是盐城市滨海县、长法村一组村民。政府提倡村村通路路通,可我们村修了一条面子工程的路,村口
2017-07-08 11:49:33
523
我是一位残疾人,家住睢宁县梁集镇袁圩村,于当事人刘一新案子现在还没有执行,我现在到底该怎么办啊?????
2017-07-06 09:57:39
1422
尊敬的李书记,为了强化南通扬子江城市群重要节点城市地位,进一步扩大辐射长三角北部及江苏中部北部区域,并将南通机场作为上海全球城市核心区的第三机场发挥积极作用,鄙人有几条建议:1、建议规划设置高铁南通兴
2017-07-02 23:07:37
8264
尊敬的领导你们好: 非常感谢您能够在百忙之中来看我们的诉求。 经济的发展需要大量的交流,包括知识,技术,人力。昆山经济的发展也带来了非昆山籍建设者的不断加入,昆山的房地产也在持续升温。各镇都在不断
2017-07-01 11:09:46
517
建议江苏卫视《江苏新时空》宣传江苏旅游视频,如4月份的“寻找江苏最美春天”系列,昨晚开始的“江苏特色小镇”系列,共享给全部江苏省级媒体,如中国江苏网,交汇点新闻,新华报业网,大蓝鲸客户端,还有江苏省旅
2017-06-30 09:13:32
2243
在南通开发区星湖101、世贸广场、四海家园、新开市场、航运学校一带活跃着一百多辆无证无牌电动三轮非法拉客、宰客。在道路上横冲直撞,闯红灯、逆行造成并不宽裕的道路交通拥堵,还经常出现交通事故,有的待客就
2017-06-27 11:09:44
959
阜宁县部分红绿灯 从红灯变成绿灯前 没有10秒倒计时 (如县烟草公司红绿灯处) 如果我说的合理 建议改成有10秒倒计时的那一种 谢谢"
2017-06-25 23:26:04
1665
各位领导,你们好,我是盐城市滨海县五汛镇,张圩村的村民,我今天要向领导反映件事情。就是80年代,那时候因为交通水道的需要,所以构建了拱桥,但是经过岁月的改变,时代的进步,这些桥现在也应该经过改造,符合
2017-06-24 20:19:35
368
淮安市清江浦区和平镇范庄村等几个村的改水工程已经完成至今二年多了,可是直到现在广大村民们一直没有能够喝上干净的自来水,具说是因为和原来的深井水老板的经济纠纷没有处理好,那个老板破坏了新自来水的阀门导致
2017-06-23 07:13:12
1484
短短半年时间,江阴已有35个村开展村级医疗互助,覆盖人群17.5万人。其中,11个村已开始补助,共有861名村民享受到了补助,单笔最高补助高达44180元。   江阴村级医疗互助在线服务平台——
2017-06-18 22:56:01
1119
前几天晚间治安检查到东仓路第三中学东一路口处,有一帮学生打打闹闹走在一起,声音较大,侧面了解到有一居民家中办理一所,小学,初中,高中文化补习班,走进院里一看,确实有几百号学生,走进教室看了一下,隐患很
2017-06-11 15:13:21
1969
从苏州市中心观前街到硕放国际机场直线距离才20公里路不到,苏州无锡两个城市是中国所有地级市中连接最紧密的城市,硕放国际机场正好在两个城市中间,地理位置相当好,无锡已经在建设地铁3号线直通硕放国际机场,
2017-06-10 18:36:27
786
国内人口500万以上的特大城市,只有苏州没有民航机场,于情于理都说不过去。据说是因为以上海为中心的长三角地区空域紧张,可是纽约有三个机场,伦敦有五个机场,也没怎么样啊。鉴于上海现在又注重发展工业,近日
2017-06-09 00:25:16
2280
我是宿迁市泗阳县庄圩乡淮河村村民,现修建省道,我家将面临拆迁。现乡镇拆迁,不依法办事,没有征一批文,没有入户调查,没有拆迁补偿标准。。只有乡镇下发的致村民的一封信。。明确拆迁楼房400元一平方,平房3
2017-06-08 08:27:51
1246
我家所居住的滨海县锦绣园拆迁安置小区是盐城市样板小区,可就是在这样的现代化小区中,物业公司竟然将全小区每天放完的鞭炮屑集中堆放在我们楼西南角点燃,时间能长达几个小时。还把居民的袋装生活垃圾堆在我们楼下
2017-06-06 00:01:30
1301
[建议][已回复]过马路安全岛
过马路安全岛最好有阶梯,如:钟山学院那一站,这是为了防止红绿灯交换时,电动车直冲的不安全因素."
2017-06-02 19:45:38
1824
在央视播放的一些旅游广告片,绝大多数都是以单个市或单个景点为主,可能全国其他地区也存在类似景点,并不能让观众产生非去不可的欲望。所以,相关部门拍出的广告片应该注重特色。比如,可以让出席江苏发展大会的演
2017-06-02 08:12:40
703
国家政策安置外来就业人员子女上学问题......实际第一门槛居住证办理,要房东的房产证、户口本、身份证、申请人的本人及证件,好不容易凑齐了,还要去房管所开什么证明,因为个名字的问题房管所又让到国土局,
2017-06-01 14:41:32
1098
[建议][已回复]南京交通
马路上的交通标志不明确,跟全国规范的一样吗??能不能画的更清晰一点"
2017-05-31 17:24:04
654
昨天晚上中央新闻报到的上海市对全市违建全拆除的做法,得到非常多的老百姓的称赞,我们江苏在这方面也是非常严重的。我们希望省政府号召全省各级政府问上海市政府学习,加强拆三山建力度,还老百姓一个平安,树立正
2017-05-30 08:27:46
1060
[建议]职称
国家简化和放宽职称评审要求,但已评的人还不能聘,请问这不是加大已评人员的堰塞湖吗?这怎么解决。"
2017-05-27 10:52:53
1326
2017 年 5月份为了解救我姐姐,我到传销窝点熟悉了解了 5 天的情况,接受传销人员的洗脑,他们所谓的 1040 工程,他们说投 21 份, 69800 元,两年可以赚到 1040 万元,大肆鼓吹是
2017-05-27 07:58:04
3580
请苏州党委对昆山市华硕,世硕工厂的工作甚至是医疗条件和政治品相和资金流向和拖欠工资乱从中介招人的问题给北京和内蒙家属做出解释
2017-05-25 09:54:28
883
[建议]及时更新
江苏省干部资料库应及时更新
2017-05-24 09:19:39
1013
您好!朱书记,黄市长,我是张家港市的一名普通居民,最近我一直在张家港市的范围内求购房产,但是我发现,张家港市的节水工程做的很差,很多雨水都直接流到下水道排走了,非常浪费。我走过苏南地区很多城市,不管经
2017-05-24 08:50:29
1096
我是南京栖霞仙林大学城的一名大学生,在这里我想向您谏言,栖霞仙林高铁站为国家铁路二等站,但由于该站所停高铁数量太少为两辆列车,大大不利于学生,老师等出行,出行需到南京站或南京南站乘车,现希望您能和上海
2017-05-18 07:59:50
1259
3号线从14年运营至今来看,已经不能满足桥北人民出行需求。把S8南延线与市区地铁5号线连接,可以大大缓解桥北与市区的交通压力,促进桥北与市区的全面交流。同时,S8南延线的桥北路与市内的地铁5号线方家营
2017-05-16 12:10:25
1340
网上交电费,估计省内所有县市都已实现。但在苏北一些县市,至今都不能够做到网上交水费,燃气费,群众只能到营业厅去交费。这与总理倡导的互联网加准则背道而驰。建议有关部门尽早搭起便民利民平台。"
2017-05-15 23:05:54
1242
二十七个月的维修,如不解决上下桥严重拥堵的问题,则毫无意义。
2017-05-09 14:22:29
1394
[建议]赌场问题
南京大桥南路与新民路交界的繁华大道上的一家赌钱档口。是以抽头为目的的赌档。为什么能光天化日之下开赌场。有点不可思议。不知道背景什么来头。来往百姓看了直摇头。
2017-05-07 08:43:01
770
近年来,我省实施五项实事,切实加大乡村道路建设,县域范围内乡与村、村与村之间都通上了水泥路,极大地方便了农民出行。然而在一些跨市、跨县结合部却还存在着“最后一公里”和“末梢神经问题”,不仅给农民出行造
2017-05-05 10:18:32
1584
连云港市东海县安峰镇古河村与宿迁市沭阳县茆圩乡寇塘村仅一河之隔,地界相邻。然而两村之间却没有一条黑色路,无论从寇塘到东海,还是从古河来沭阳,跨境短短的2公里距离,开车通行却要绕行10公里以上,给两地人
2017-05-05 09:41:15
1046
鼓楼区马台街90号小区属于今年出新范围,出新工作已经结束。然而,出新时就反映的马台街90号北楼2单元门口的地面没有出新问题至今没有解决,电话多次且到出新办反映都石沉大海。我们希望为民做好事的工程不能马
2017-05-04 08:22:45
1579
鼓楼,栖霞区交界路口(玉苑路,复昌路,燕亭路等交界路口),没信号灯,这里有复地,恒基九龙住户,鼓楼二实小附属幼儿园等,特别上下班车多,行人多,去年一家长接送小孩在路口给车撞伤,为方便百姓出行安全,建议
2017-05-03 08:19:52
1067
你好,我是南京市栖霞区保利罗兰香谷居民。最近到了春季,小区周边由民工饲养的土狗在凌晨狂吠,特别是在这两天夜里,约在两三点左右,持续叫一个多小时,已经影响到周围居民正常的休息。特别是即将临近中考、高考,
2017-04-25 14:48:22
1449
地铁四号线开通后,金马路石狮路人流车流量增加,石狮路车速较快,且中间绿化带阻挡视线,金马路地铁口与石狮路丁字路口交通隐患很大,建议金马路地铁口与赛马场之间路口建议安装红绿灯,或者启用隧道,引导车辆入地
2017-04-18 08:51:16
900
下岗二十多年,一直在每月自交社保,五十多了有病也不敢瞧,就盼着早点到六十能不交这阎王债,可却等来了这要延迟消息,这真是全国无数下岗工人们的恶梦啊,六十多了还不让人歇还得出去打工,真这什么世道啊&quo
2017-04-13 12:10:06
2082
今天南京大搞出新,凤凰西街附近很多小区外墙很不错的都在出新,戴家巷44号院内外墙破损,却无人问津,外墙的泥沙用手一模就能刷刷的掉下,请问戴家巷小区何时能够出新,修整楼房外墙?零几年的出新只是把小区的路
2017-04-13 08:18:58
1408
我曾因婚介问题产生纠纷,后求助消协,他们对婚介倒有了解。建议能定期发布预付式行业的信用报告,内容有投诉量,同比,环比,存在哪些问题,有何建议提示等等。一方面对消费者提示,另一方面让服务者提升服务质量。
2017-04-11 09:44:55
1046
因肛门內肿块近期到江苏省中医院肛肠科就诊,门诊医生不进行常规指检,隔着一米开外目测后做出诊断,回家无意看病历,发现上面赫然写着‘‘触痛明显,惧痛指诊未行’’,明明医生不愿费事指检,却又不愿承担责任,把
2017-04-09 13:00:45
1030
万丰苑高压线塔的问题和迈化路严重的交通压力。线塔安装在小区里面,已经很长时间了,很碍事。迈化路这段路真是严重交通压力,每天早上在小区都出不去,希望有的整改。
2017-04-07 09:25:28
1675
从前因遇自然灾害粮食实行地方粮票供应制度,其中一条有全国粮票可以在全国通用。今天我们这些高龄老人在习主席领导下,正在享受着各种对高龄老人的优惠政策。然而我们这些高龄老人免费乘车只能享受本地城市区域。不
2017-04-03 12:24:32
1191
各条在建高铁的进度和开通时间,拟建铁路的最新进展,请直接展示
2017-03-31 15:28:43
3288
江宁区上高路有东山外国语学校,此学校有初中部、高中部和国际部,有好几千人,由东麒路和上坊路路口左转上高路,是东山街道老城区和江宁开发区等学生家长接送小孩的必经之路,此处又有宁杭高速出口,此路口左转道就
2017-03-31 08:26:23
1702
1/9 第一页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 最后一页共447条记录