最新留言
我身份证丢了,什么时候可以在异地补办"
2017-07-08 19:34:48
566
原来用支付宝生活缴费功能,只能交电费,不能交水费和燃气费。看了江苏政务服务网开通的报道后,说能够让全省群众不用跑腿,就可以在家实现缴纳水电燃气费用。兴冲冲地下载了江苏政务服务的app,按要求用支付宝账
2017-07-08 10:57:09
1739
本人2006年在宿迁淮海建材 城买的房子,到现在存在的问题还没有解决,一,19幢二楼,地面脏死了,开发商没有把地面搞好,就算了,造成二楼公共走道灰太多,、应当铺地砖,这样干净,整洁多好,二,二楼西大道
2017-07-06 21:15:58
1048
我是南京的,在95年给汽车喷漆时,给油漆呛的突然激烈咳嗽,干咳,后在南京几家大医院门诊和住过,各 种检查无数,9个月中CT做了4次(共11张)胸片拍了9张,气管镜2次,用了快一年的消炎药和抗菌素
2017-06-28 10:14:04
482
省书记,省长你们好,我是一名来自江苏宿迁沭阳县周集乡合兴村的在外工作大学生,以下要向父母官反应一下农村老家拆迁情况。 2017年年初周集乡政府以实施“土地增减挂钩”政策,要求在合兴村全村范围内实施农
2017-06-27 07:59:45
5983
我们是邳州市明德初中,明德小学的学区房业主,听说明德要创建四星级高中,必须把初中,小学砍掉或搬到四中或新城中学等很远的地方,我们业主都非常气愤,我们买明德学区房,就想在明德上初中和小学,这撤掉明德初中
2017-06-15 16:47:53
1287
尊敬的省农委领导您好! 首先感谢党和政府的“三农政策”,感谢“农村土地确权”好政策保障真正种地农民的合法权益。 我是盐城市阜宁县一农户,在今年这次农村土地确权和农户
2017-06-15 12:38:27
763
尊敬的各位有关专业人士,我想咨询一下关于农村土地使用问题,为什么在农村河塘被村干部领导带头填平之后转卖,并且没有召开民主会议,转卖价格高达3到4万元每位宅子,我想咨询一下这构成犯法行为吗?"
2017-06-14 11:42:14
410
我是江苏省南通市如皋市雪岸镇刘杨村的村民,同村人建棚养殖鸭子已有好多年,离居民区一两百米距离,住的近的人常年受腥臭熏陶,已有两条河被污染,至今鱼不能养殖,水流变绿。村民闲聊时,已知有好些村民反映,包括
2017-06-11 11:53:57
490
我想咨询一个小问题,我是2012年3月交通事故A2照吊销,去年想重新考B照被禁止,说只能考C照.如果想重新报名学习C照.出租车能够开吗.就是不知道被禁开什么车.指的营运和非营运.还是其它什么不知道.请
2017-06-10 12:15:52
1438
参加过抗美援朝的兵,战争中负伤,立三等功,后在铁路上工作过,再转业到地方砖瓦厂直到退休,今年五月因重病去世,想了解一下这样的情况遗孀是否有什么优抚?
2017-06-09 14:27:09
1750
请问1、鼓楼区第二实验小学改扩建工程什么时间完工?扩建后学校施教区范围扩大吗?施教区范 围扩大后复地新都小区在其中吗? 2、据说鼓楼区第二实验小学可能要与励志小学合并成
2017-06-09 08:04:45
1094
尊敬的主持人老师您好! 首先非常感谢您和栏目组的各位老师的帮助。 我的信件编号为201705080000000001。 我与2017年5月13日接到了电话询问,对方问我:“你是哪个区的?” 我回
2017-06-07 22:46:30
553
我们宝宝是南京市溧水区和风镇某村当地户口 ,该家庭条件有限 选择上公办幼儿园。仔细一下什么时候开始报名。答复是六月一号开始 我们就等到六月一号 就在6月1号 上午 我们准备报名 校方说 小班名
2017-06-01 11:25:29
1132
关于咨询身份证年龄与实际出生年龄相差太大需更正需要哪些手续?需要走哪些程序?
2017-05-26 04:11:38
894
大丰高铁站有没有恢复的可能啊?
2017-05-24 16:50:28
2087
高考监考拟抽调人员名单公布,没想到高三老师也要参加高考监考。以前不是规定高三老师实行回避制度吗?
2017-05-19 08:54:26
956
请问江苏军转家属随调条件。家属工作现在在驻地,户口五年前转入江苏(随军前是江苏),现转业能到家属户口所在地吗?家属工作能随调吗?按照国家军转政策,干部是可以转到家属户口所在地的,那么家属能一起调回江苏
2017-05-18 22:58:34
1448
[咨询]土地确权
我们家在1994年有九口人土地,在2001年生产队和村里自己调整了土地,我们都不在家里,现在我们只有两口人的土地了,怎么办,我们的损失怎么办?还能找到我们的九口人的土地确权吗?
2017-05-18 11:25:43
1437
我是扬州市房管局改制企业下岗职工杨跃年,2005年元月因试用期的“三金”、加班工资、补偿金等问题未达成一致,对改制程序、公开相关改制政策、公开改制方案、公开照顾人员的名单和条件等也存在争议,为此没有能
2017-05-11 08:57:57
1819
赣榆区班庄镇董净埠村东至朱朱孟村东水泥路,属当地农民的生产路,是附近董净埠、瓦屋、东方红、李朱孟、朱朱村等2000多名农民群众民唯一的上地干农活的重要道路,收获庄稼必经之路。路宽3.5米,南北长2公里
2017-05-05 08:36:25
1633
从泰冯路地铁站到浦洲路这段路一直没有人行道,目前道路上大车、工程车较多,行人步行很危险,有计划设置人行道吗?
2017-05-04 08:23:38
1359
2017年江苏丰县新农村建设拉起帷幕。政府彻底改善农民的生活习惯、风俗的勇气值得我们深思。 建设新农村过程,不是一劳永逸的事情。有如下几个问题想要咨询: 1、拆迁赔偿是否公示? 2、拆迁后农民住
2017-04-27 09:26:27
3066
在镇上的防保所(婴幼儿打疫苗的)说国家出台防疫苗强制保险,想问下是否有这特殊政策?
2017-04-25 09:38:35
1439
我家情况比较特殊,房子是34年的老房子,我31岁还没结婚,符合解危解急,而且本身就在万顷良田拆迁规划里,父亲车祸至今还在医院, 看病已经花了6,7十万,全家已经拿不出钱来了,我想提前货币置换解决当前的
2017-04-24 18:58:08
1629
本人户口在浦口区沿江街道水城社区,去年11月在山东生的孩子,现在刚回南京,宝宝户口也在沿江,目前我们手里只有疫苗本,没有儿童保健手册,咨询两个问题:1、儿童保健手册是否必须要办?2、如必须要办,到哪里
2017-04-21 08:13:15
1450
今天南京大搞出新,凤凰西街附近很多小区外墙很不错的都在出新,戴家巷44号院内外墙破损,却无人问津,外墙的泥沙用手一模就能刷刷的掉下,请问戴家巷小区何时能够出新,修整楼房外墙?零几年的出新只是把小区的路
2017-04-19 08:10:56
1215
大阳沟30号地块危旧房拆迁改造项目工作已实施近八年时间,拆迁居民的回迁至今没有着落。请问:1,回迁安置房建设至今遥遥无期,能否给个时间表。2,回迁房要降层处理,究竟降几层,回迁户原来的套型面积是否也要
2017-04-18 08:12:25
2022
鼓楼区安怀东路西延工程被列为区政府17年重点推进工程,但该工程目前处于连续数月停滞状态,周边居住人民密集,交通出行紧靠燕亭路一条窄道,而本就不到10m宽的燕亭路承担了该地区数万居民及两所中小学的师生交
2017-04-17 08:28:01
1313
此前看见地铁部门回复,地铁1号线北延会从化工新村北区(和燕路东侧,24-27栋)底下穿过,现在这个方案是否已确定?这4栋房子房龄已有四五十年,房子抗震能力非常差,现在我们居民很担心安全问题。如果这个方
2017-04-17 08:25:09
1502
2017年,亚东城小区配套幼儿园(亚东爱儿坊幼儿园)直接回复不招收3周岁小班生,只招生2周岁的托班生,然后仙林实验幼儿园学思路分园只招收仙林新村的小孩。1、想请问下我们作为亚东城小区的3周岁儿童的入学
2017-04-13 08:20:42
1927
鼓楼区安怀东路西延工程被列为区政府17年重点推进工程,但该工程目前处于连续数月停滞状态,周边居住人民密集,交通出行紧靠燕亭路一条窄道,而本就不到10m宽的燕亭路承担了该地区数万居民及两所中小学的师生交
2017-04-12 08:54:58
1693
邗江区汊河镇于2003年拆迁,拆迁后镇政府给我们父母辈补贴10年的养老保险,后面由他们自己交足十五年,关键是我们为什么不能享受政府的十年养老保险补贴,希望给予解答
2017-04-08 10:27:03
919
鼓楼区方家营路路口的围挡何时拿掉"
2017-04-05 10:25:53
1666
尊敬的领导:请问4月2日南京市十三五公共交通规划里怎么没有宁句轻轨s6号线的规划呢,难道南京不建呢?这可是省里的宏伟蓝图和人民群众的期盼呀!谢谢。
2017-04-03 18:55:57
2413
本人16年12月退伍军人,想咨询一下地方经济补助什么时候发,民政局也一直没有给消息
2017-03-31 10:33:31
2373
南站片区今年建设放缓了?在宏运大道和明城大道交汇处的300多米高的南站之心,今年有无建设计划,何时开建啊?
2017-03-28 08:41:49
2046
老旧小区出新改造请问江宁区老旧小区出新改造有何政策?加装电梯有何规定?小区想建电动车充电站,是否需要申请?
2017-03-23 08:22:11
6093
我母亲是文革期间的受害者者,现己平反,但没有退休养老待遇。
2017-03-12 12:12:16
1433
[咨询]市民卡
我不知道现在新的市民卡为什么要分成两种,省卡和巿卡两种呢,以前老的市民卡就一种,里面什么功能都有,用起来还方便,现在非要分为两种,一张是用来看病的,另一张是银行卡,我感觉用起来没有以前的简单方便
2017-03-11 22:04:50
1275
我是一名退役军人,于1990年进入地方工商协会工作至今,既做协会工作、又做行政执法协助工作,生活待遇只拿本省最低工资(江苏省泰州市),期间向上反映多次生活上难以维持,领导们换了几任,一推再推财政无法落
2017-03-11 14:24:07
1321
一、在公路上和高速公路上安装探头拍违章和隐蔽安装的探头合不合适,有法可依吗? 二、在城市道路上安装的探头据朋友说都是由什么公司安装的而不是交通管理部门出资安装、公司和管理部门在搞利益分成、 三、汽
2017-03-11 08:03:01
1293
农村的拆迁,和土地扭转补偿款多少,为什么我们农村老百姓拆迁过后什么都没了,越拆越穷,拆迁一户才几万块钱,买木起房子住哪?
2017-03-10 09:15:38
1375
你好,我的老家农村乡下宅基地为什么不给我们补办??!我七十多岁老人一次一次跑到镇政府,可是还是不给予办理相关手续,难道那些为老百姓办实事口号是喊着玩吗?
2017-03-08 13:43:18
1227
我们单位是盐城市第一人民医院的下属企业。大家习惯称呼为临工办。以示与正式工之区别。说是临时工,我们也签订劳动合同,也交纳养老保险医疗保险。这里最长工龄的也有十几年甚至二十多年的。单位一直没有为我们交纳
2017-03-05 22:28:17
1350
各位领导好!我想咨询一下江苏省镇江市的(句容市)农村拆迁补偿标准。
2017-03-04 23:24:54
2292
各位领导好!我想问问关于拆迁补偿的事宜,现本人所在江苏省镇江市的句容市郭庄镇小斗门自然村,现正在村里测量每家每户的房子,然后根据每家每户老房子的面积等换安置房的面积,但要补安置房500元每平米作为换置
2017-03-04 22:51:38
1171
[咨询][已回复]土地确权
请问国家农村土地确权政策是什么?是不是以九八年二轮承包为准?九八年以后分的田就不以确权?
2017-03-04 20:40:26
1447
沿江高铁连接宜昌和重庆巫山的关键段是否能够和郑万高铁同步建成?谢谢!
2017-03-04 06:42:33
1947
江苏省东台市2014年7月将事业单位工龄在三十年以上的科员工资标准参照副主任科员标准执行,该项政策先后在东台执行了十八年,到了2016年据说根据江苏省委、省政府办公厅(2015)58号文件精神,该市又
2017-03-03 15:30:35
1054
1/3 第一页 上一页 下一页 最后一页共128条记录